Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Почему не отрабатывают качественные сигналы?

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 31.01.2020, 21:45

Привет, мои дорогие друзья! Сегодня я решил с вами поделиться определёнными своими наблюдениями... Скажите, ведь вы наверняка сами сталкивались с таким интересным явлением, когда, вроде бы, появился очень чёткий сигнал по вашей стратегии, он просто замечателен, но... в конечном итоге он оказывается убыточным :oops:

Я с подобным сталкивался, да и сейчас сталкиваюсь достаточно часто, но лишь с одной разницей - моё отношение к происходящему очень сильно поменялось. Если у вас есть та торговая система, которая конкретно вам понятна, вы научились её рационально использовать и знаете её сильные или слабые стороны, то с течением времени выделили для себя те моменты и сигналы, когда ваша стратегия работает наиболее хорошо.

Знаете, лично я с течением времени понял одну простую вещь - распределение прибыли и убытков на рынке является случайным. Как ни крути, но мы заранее не можем знать, окажется ли наша сделка прибыльной или убыточной. Многие трейдеры этого не понимают, поэтому сильно привязываются к той или иной сделке. Но если сделка оказалась убыточной, то нужно понять, почему так это произошло. Чаще всего причины 2:

1)Вы сделали что-то не так

2) Так распорядился рынок... Вы сделали всё верно, но рынок распорядился немного иначе

Как понять, какой из этих двух вариантов стал причиной убытка. Ответ прост - это работа над ошибками, иначе говоря, если вы получили убыток, то проанализируйте сделки. Например, может быть такое, что вы при открытии, сопровождении и закрытии сделки что-то сделали не так. Так реально часто бывает: не дождались чёткого закрытия, рано вышли, поздно вышли... причин может быть огромное количество. Чаще всего, трейдер действительно находит первопричину, почему сделка закрылась в убыток.

Но бывает и такой момент, что человек анализирует убыточную сделку и понимает, что вот всё он сделал круто, вход был идеален, сопровождение суперское и выход чёткий, но итог - это убыток. Ох, неужели стратегия перестаёт работать? Хм... да вовсе нет, причина далеко не в стратегии, ибо стоит понимать, что мы предполагаем, а рынок располагает, и иначе никак!

Поймите, не стоит так уж сильно привязываться к той или иной сделке. После окончания сделки, единственное, что вы можете сделать - это проанализировать её. Да, всегда стоит делать работу над ошибками, и выявив те самые ошибки, необходимо сделать выводы, чтобы потом их не повторять.

Я недаром говорил ранее, что распределение прибыли и убытков на рынке случайно. Какая бы у вас стратегия не была, как бы вы не работали, как бы вы не видели рынок, вы все равно не можете наверняка знать, будет ли ваша сделка прибыльной или нет! Вы поймите, не нужно проявлять излишнюю привязанность к своим сделками, проанализируйте её, сделайте свои выводы и на этом всё - сделка просто должна статья частью истории.

Результаты ваших сделок никак не должны оказывать влияние на ваши последующие сделки. Например: "Ой, а две прошлые сделки закрылись в минус, а что если и эта...". Вот такого рода мысли я настоятельно рекомендую гнать, и гнать куда подальше. Опять же, прошлые сделки на то и прошлые, что должны они остаться там. Как только вы начинаете привязываться к прошлым сделкам, они неизбежно начинают оказывать влияние на ваши текущие сделки, соответственно, окажут влияние и на будущие сделки.

Я просто хочу дабы вы поняли, что вам не нужно ничего усложнять, в этом нет никакого смысла. Да рынок на самом деле не так уж и страшен и сложен, как об этом принято говорить. Но, понимаете, фишка явно состоит в том, что на рынке прекрасно работают наиболее простые вещи. Но вопреки здравому смыслу, иногда очень сложно и долго осознать наиболее простые вещи.

В общем, если ваша сделка оказалась убыточной, это вовсе далеко не всегда, потому как вы реально сделали что-то не так. Рынок - это рынок, он живёт своей жизнью и его совсем не интересует, какие там сделки вы там открыли. Поймите, что к любой сделке нужно относиться, как к статистике. Убыточная или прибыльная сделка - это не имеет никакого значение, всё это лишь часть статистики. Так что, воспринимайте всё адекватно, и не нужно лишний раз загоняться! ;)

Название раздела: Полезное трейдеру

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Полезное трейдеру»