Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

В какой ВУЗ пойти, чтобы стать успешным в трейдинге?

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 04.01.2020, 21:18

Приветик, друзья! Решил я, что наши беседы должны нести в себе максимальную информативность, потом я буду отвечать на вопросы трейдеров с различных форумов, которые мне удалось найти. Это будет наглядно отражать, что действительно нужно людям, а я же максимально развёрнуто отвечать на возникающие у людей вопросы. Надеюсь, данная информация будет полезна вам! Итак, первый вопрос выглядит следующим образом:
Screenshot_1.jpg

Очень много людей реально интересуется, а на кого стоит отучиться, чтобы максимально повысить шансы на успех в трейдинге? Казалось бы, вопрос очевиден: иди учиться на экономиста, финансиста и прочие профильные направления. Но на самом деле не всё так просто, потому как профильное обучение не даст вам никаких навыков, которые помогут в трейдинге.

Если вы уже отучились в университете, то в большинстве своем обнаружили, что наличие «корочки» вовсе не даёт никаких гарантий на получение высокооплачиваемой работы. В нашей стране вообще наблюдается тенденция, согласно которой многие выпускники ВУЗов вообще толком не могут устроиться по профилю.

Многие ошибочно полагают, что для успеха в трейдинге обязательно нужно иметь соответствующее образование, разбираться буквально во всех экономических, финансовых и политических тонкостях. Кажется, что если не иметь за спиной хотя бы защиту кандидатской в области экономики, то все будет бес толку.

Это звучит вполне себе логично, потому как, казалось бы, невозможно стать истинным специалистом в деле, не обладая профильным образованием. Ведь все нам с детства твердили, что без бумажки – ты какашка, а с бумажкой – человек! Тем не менее, то или иное образование аж никак вам не поможет в трейдинге. Вы думаете, что успешный трейдинг - это лишь доскональное знание всех экономических аспектов? Вовсе нет! Я не спорю, что трейдер должен что-то шарить в экономике, политике и финансах, но для этого вовсе не нужно обучаться профильно.
Я искренне убеждён в том, что в трейдинге важны следующие факторы:

1) Наличие чёткой торговой стратегии
2) Умение управлять капиталом
3) Дисциплина и психологическая стабильность

Уверяю вас, что даже если вы поступите в крутейшую бизнес школу, обучение там не даст вас ранее озвученных факторов. Видите ли, трейдинг является индивидуальным, не побоюсь, интимным направлением. Успех здесь зависит исключительно лишь от самого человека и от его конкретных действий. В университете вам попросту не дадут навыков и знаний, которые были бы заточены конкретно под трейдинг.

Да, выйдя из стен ВУЗа, если вы действительно учились, то вы будете понимать основы экономики и прочее. Но этого совершенно недостаточно для того, чтобы стать успешным человеком на спекулятивном поприще. Мне так кажется, что в трейдинге решает именно самообразование. Благо, что материала в интернете просто куча, да, есть хороший материал, а есть и явное дерьмо, но его явно много, я бы сказал, переизбыток.

На самом деле, человек из любой сферы и представитель буквально любой профессии сможет заниматься трейдингом. Трейдинг сам по себе требователен ни сколько к профильным знаниями, сколько к умению управлять капиталом и к наличию железной дисциплины. Простите, но профильное обучение ни даст вам ни того, ни другого. Умение управлять деньгами и дисциплину человек может выработать только сам. Да, это непросто, нужно активно работать над собой, но будем откровенны: наивно полагать, что в трейдинге вас ждёт простой путь.

Ранее я вас озвучил потенциальные факторы успеха в трейдинге и именно на них в первую очередь стоит фокусировать. Не существует никаких трейдерских ВУЗов, и никаких конкретных знаний, необходимых в этой сфере, вам не дают. Научитесь в первую очередь обучаться самостоятельно, искать то, что действительно вам нужно. На кого же идти учиться – это конкретно дело каждого. А я же надеюсь, что смог вам осветить суть важного, как по мне, вопроса. Я никому ничего не навязываю, и ваше мнение может во многом отличаться от моего – это нормально. Буду рад, если вы его выскажите в комментариях под данным постом! А на этом всё, благодарю за внимание!

Владимир*** M
Владимир*** M
Лояльность: 21
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Владимир*** » 07.01.2020, 07:39

Всем,добрый день.Возможно,кто то со мной может не согласится,но чтобы быть успешным трейдером,одной дисциплины и манименежмента бывает не достаточно,даже обладание информацией,если ты не можешь её применить пользы тебе не принесет...Одно из важных качеств трейдера я считаю внимательность.Например: Сильное движение на валютных парах происходит когда?! Правильно,когда много ликвидности,а это обычно бывает,при экспирации месячных опционов или фьючерсов.И возможно,только обладая этой информацией,вы не полезете в рынок,и не потеряете половину депозита на счете!?
Снимок.JPG
Экспирация фьючерса фунта
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (38.65 КБ) 205 просмотров

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#3 AndyAlex007 » 07.01.2020, 21:16

Владимир***, Ну внимательность само собой)) это в любом деле надо)

Название раздела: Полезное трейдеру

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Полезное трейдеру»