Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ . может лучше WhatsApp открыть?
3. Опять открыли полностью бездепозитный бонус от велтрейд, инфа тут https://webmastermaksim.ru/bonusy-foreks/unikalny ... ozitnyy-bonus-ot-weltrade.html кто помнит, в сервисах копирования на центе будет отображаться 2500 $, можно заработать
4. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Пишите Андрею или мне в ВК
5. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов viewtopic.php?f=27&t=528
6. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное https://vk.com/foreksobuchenie?w=app5748831_-51756937
7. Лицензию ЦБРФ ПОЛУЧИЛ https://webmastermaksim.ru/go/alfa-foreks-forum РЕКОМЕНДУЮ

Как выбрать свой торговый стиль?

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 6
С нами: 11 месяцев 15 дней

#1 AndyAlex007 » 30.11.2019, 21:37

Привет, дорогие посетители форума! Сегодня мы с вами поговорим о том, как найти свой торговый стиль. На самом деле, этот вопрос очень важен, но многие новички традиционно сбрасывают его со счетов. По моему глубокому убеждению, тем самым они совершают серьёзную, а во многом и роковую ошибку.
Само собой, что как только человек начал своё знакомство с рынком, то он сам не знает, что ему подойдёт. Более того, он даже не может знать, какие стили существуют.

Но с течением времени трейдер уже приблизительно начинает понимать, что ему по душе? А как можно понять, что тебе подходит наиболее хорошо? На самом деле, всё просто – методом проб и ошибок. Грубо говоря, не попробуешь – не поймёшь. Вам нужно понять, если в рамках какого-то стиля вам работать не комфортно, то ищи что-то другое, потому как вряд ли у тебя что-то получится.

Алготрейдинг VS Ручной трейдинг
На определённом этапе своего становления трейдер сталкивается с некой дилеммой: торговать руками или торговать советниками? На различных форумах полным-полно споров. Одни пытаются доказать, что трушный трейдер торгует руками, а все эти советники в топку.

Другие же кричат, что за алготрейдингом будущее, мол, всё активно автоматизируется, а батрачить руками – это прошлый век. Кто прав, а кто нет? На самом деле, обе стороны и правы, и нет одновременно.
Могу лишь сказать, что оба данных стиля сами по себе хороши, но у каждого есть свои как сильные, так и слабые стороны. Вдаваться в подробности я не хочу, просто лишь доношу одну мысль – не сравнивайте эти два направления, больно они разные.

Скальпинг
Новички просто косяками идут именно в это направление, оно и понятно, всё обуславливается перспективой получения большой прибыли. Но при этом они забывают, что скальпинг невероятно требователен.

Начнём с того, что скальпинг подразумевает работу на малом интервале, в рамках которого вам постоянно придется следить за ситуацией, что будет отнимать очень много времени. Банально, если вы не способны уделить скальпингу 4-8 часов в день, то даже не суйтесь. Учитывая тот факт, что на мало интервале ситуация на рынке будет изменяться быстро, тебе придётся принимать молниеносные, причём очень хладнокровные решения.

В сухом остатке, скальпинг требует к себе внимание, а именно: много свободного времени, умение быстро принимать решение, умение абстрагироваться от эмоций. Само собой, что начинающие трейдер этого не имеет… Какой вывод? Правильно, скальпинг не для новичка!

Интрадей
Это уже более консервативный стиль, но его всё ещё можно считать весьма динамичным. Суть в том, что сделка удерживается внутри рабочего дня. С одной стороны, трейдер не настреливает огромное количество сделок, как в рамках скальпинга, но сделки всё ещё укладываются в рамках текущего рабочего дня.

Как раз, если новичок тяготеет к динамике, то рекомендовал бы ему обратить своё внимание как раз на интредей. В данном случае, вам ну нужно сидеть безвылазно у монитора, хватит просто раз в час поглядывать на ситуацию.
Среднесрок

Уже явно консервативный стиль, где сделки удерживаются от нескольких дней до пары недель. Сам по себе стиль не требователен к времени, потому как сделки можно мониторить раз в день, если очень хочется, то можно раз в несколько часов.

Понятное дело, что сделок много не будет, но компенсировать это можно за счет количества рабочих инструментов. Чем большее их количество, тем больше сигналов ты получишь.

Долгосрок
Это стиль для тех, кто вообще никак или не может, или не хочет уделять много времени трейдингу. В данном случае, сделки удерживаются долгое время – до нескольких месяцев. Естественно, что стопы будут соответствующими, но и тейки тоже будут велики.
В общем, прекрасный стиль для ленивых и тех, кто не любит динамику, а тяготеет к размеренному спокойному трейдингу.

Выводы
Какой стиль выбирать – это вы решайте сами, я тут ничего посоветовать конкретно не могу, ибо всё весьма индивидуально. Тебе нужно исходить из того, что конкретно подходит тебе, а понять это ты сможешь только с течением времени. А на этом всё, и всех вас благодарю за внимание.

Название раздела: Полезное трейдеру

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Полезное трейдеру»