Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Скальпинг от дивергенции по CCI

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 03.05.2020, 20:04

Шалом, дорогие гости, посетители и читатели! Сегодня мы рассмотрим систему «Скальпинг от дивергенции по CCI». Сразу же должен оговорить, что система не самая простая, потому она потребует от трейдера определённого опыта. Итого, если вы начинающий трейдер, у вас могут возникнуть на раннем этапе своего рода сложности. Кстати, если вы ищете лучшие стратегии бинарных опционов 2020 года, то рекомендую прочитать статью, где я полностью описал свой алгоритм работы на БО, может, этот материал вам как раз будет полезен.

1) Тип стратегии: Универсальная
2) Временной интервал: М5-15
3) Торговые активы: Любые
4) Сложность: Достаточно сложная

Опять же, сделаю акцент на том, что система сама по себе непростая, потому требует от трейдера определённого опыта и навыков. В данном случае, из индикаторов мы используем только стандартный CCI с периодом 10 и работаем от дивергенции по нему. Кроме того, потенциальные сделки мы привязываем к локальным уровням поддержки и сопротивления, которые отмечаем на том же временном интервале. Глобальный тренд и общее поведение рынка нам здесь не столь важно.

CCI дивергенция.jpg

Вот вам пример, когда можно было искать сделку на продажу. Как мы видим, цена зашла глубоко за уровень сопротивления, при этом у нас формируется своего рода дивергенция по CCI. Где-то в области красного кружочка мы вполне могли бы рассмотреть потенциальные сделки на продажу.
дивергения стратегия CCI 2.jpg

А тут у нас уже пример на покупку, потому как у нас имеется локальная поддержка, с опорой на которую сформировалась дивергенция по CCI. В зелёном кружочке можно было искать момент для открытия лонгов. Как вы видите, цена действительно ушла вверх.

Конечно, вам необходимо чётко понимать, что далеко не все сигналы будут плюсовыми, минусы имеют место быть. Но в каждой сделке вы смело можете работать от соотношения минимум 1 к 3. Потому, даже если большинство сделок окажется убыточными, на долгосрочной дистанции вы всё равно будете в плюсе за счет грамотного ММ.

Снова хочу напомнить, что система сама по себе не самая простая, и, как минимум, требует умения работать с уровнями поддержки и сопротивления. Тем не менее, в системе есть свой определённый смысл и я уверен, что если чётко следовать правилам, дожидаясь качественных сигналов, то в итоге можно выудить свои дивиденды с её использования. В завершение отмечу, что хоть система и адаптирована для работы на М5, сигналов по одной валютной паре не будет много, но это легко исправить, если использовать несколько активов. Правда, лучше больше 2-3 активов одновременно лучше не использовать.

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»