Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Стратегия Envelopes Scalping. Будь в канале!

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 16.04.2020, 17:11

Добрейшего времени суток, дорогие соратники! Сегодня предлагаю рассмотреть торговую систему Envelopes Scalping. Опираясь на название системы, можно сделать вывод, что это скальпинговая стратегия.

envelope-1.jpg

Визуально всё достаточно просто, и вся система базируется на ЕМА 55. В качестве же дополнительного фильтра выступает индикатор Parabolic.

1) Цифра 1. Индикатор Parabolic.
2) Цифра 2. EMA 55
3) Цифра 3. Отклонение Envelopes

Стратегия адаптирована для использования на интервале М5, а торговать можно на любом торговом активе, ограничений тут нет.

Сделки на продажу:

1) Цена пробивает ЕМА 55 вниз, а тело свечи закрывается ниже самой скользящей средней.
2) Parabolic SAR меняет свой цвет на красный
3) Сигнальная свеча не пробила телом EMA и ближайший уровень Envelopes. Если же свеча пробивает ближайший уровень, то такой сигнал мы будем игнорировать.

Потенциальный сигнал может выглядеть как-то так:

envelope-2.jpg

Как вы сами должны догадаться, для покупок мы дожидаемся противоположных условий. Что касается постановки SL, то его можно ставить за экстремум сигнальной свечи, а ТР устанавливаем не менее, чем на расстояние 2х SL. Учитывая тот факт, что стратегия скальперская, то настоятельно рекомендуется работать исключительно с теми брокерами, у которых невысокий уровень спреда.

Делаем выводы:

В целом, достаточно интересная и лаконичная системка. Мне лично тяжело сказать, насколько она эффективна, потому как у меня банально нет времени её внятно протестировать. Если вы вдруг заинтересовались ей, то я бы рекомендовал вам не полениться, а первым делом осознанно и углублённо протестировать систему, чтобы сделать конструктивные выводы.

Вроде, индикаторы стратегии не перерисовывают свои значения, но, опять же, это стоит проверить! Я же в который раз повторю свою мысль, что на такого рода стратегиях особо не стоит зацикливаться, и с течением времени стоит сместить свой фокус внимания в пользу PA и VSA, но, опять же, это лишь моё скромное мнение. На этом всё, спасибо за внимание и желаю вам успехов!
Вложения
Envelopes Forex Scalping.rar
(50.96 КБ) 13 скачиваний

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»