Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Использование Price Action в бинарных опционах

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 05.04.2020, 18:42

Чтобы грамотно и прибыльно торговать бинарными опционами, необходимо понимать, где искать наиболее выгодные моменты для входа. И вот как раз Price Action позволяет нам это сделать! Поймите, вовсе необязательно пытаться применить все паттерны, их сотни!

Для того, чтобы стабильно и прибыльно торговать, вам элементарно хватит парочки паттернов. А вот как их можно применять наиболее эффективно – об этом мы побеседуем прямо сейчас!
Внутренний бар

Внутренний бар является популярным паттерном, работающим, как во флете, так и тренде. Чаще всего опцион стоит открывать после пробоя «материнской» свечи в ту или иную сторону. Новичкам же рекомендуется начать с крупных интервалов, например, если сигнал найден на Н4, то лучше выставить экспирацию в 20-24 часа.
PA-1.jpg

На примере мы видим, что потенциально можно было открыть 4 опциона, и все бы из них отработали.
Пин-бар
Наверное, это самый популярный и эффективный паттерн, по праву снискавший огромную популярность. Он даёт достаточно неплохие сигналы, хорошо работает на любом рынке и активе. Время экспирации подбирается с учётом временного интервала. Оптимальное время экспирации составляет 4 свечи, то есть, если сигнал найден на Н1, стало быть, экспу стоит выставить 4 часа.
PA-2.jpg

На примере показано, как отработали бы две потенциальные сделки. Я бы сказал, что пин-бар должен быть обязательным атрибутом, потому как в умелых руках он может творить чудеса!
Голова и плечи
Эта модель формируется из трёх экстремумов, при этом второй экстремум образовывает новый максимум или минимум, а первый и третий экстремум находятся приблизительно на одном уровне. Хороший паттерн формируется не так часто. Как только он был идентифицирован на рынке, то нужно провести линию от минимума до максимума, и готовиться к сделке.
PA-3.jpg

Как только цена пробивает сигнальную линию, то можно открывать сделку. Время экспирации я рекомендую устанавливать в 4 свечи. Отсчёт стоит вести после закрытия сигнальной свечи. Искать такой паттерн стоит минимум на часовом интервале.
Паттерн 1-2-3
Ещё один очень популярный паттерн, который графически сход с «двумя вершинами» или «двумя впадинами». Паттерн прекрасно работает на любом рынке и любом активе. Тоже можно отметить, что формируется на рынке он не так уж и часто. Вершины и низины должны располагаться на одном уровне, но, конечно, имеют место быть определённые погрешности.
PA-4.jpg

Могу отметить, что даже этого «супового» набора вполне хватит, чтобы торговать с комфортом. Более того скажу, если вы начинающий трейдер, то можете чисто ограничиться пин-баром и внутренним баром. Если вы досконально освоите их использование, то можете быть уверены, что в долгосрочной перспективе вы обязательно останетесь в плюсе.
Как ни крути, но важно не количество используемых паттернов, а насколько качественно вы это делаете. Паттерн – это лишь паттерн и он вовсе не гарантирует вам положительный исход в той или иной сделке. Лично я бы рекомендовал вам планомерно отказываться от всех этих индикаторов, потому как именно PA является ключом на пути к пониманию рынка.

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»