Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Стратегия Simply Reversal Day. Торгуй каждый день без головной боли!

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 14.02.2020, 12:35

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о простой стратегии для новичков под названием Simply Trend Reversal. Систему можно использовать чуть ли не каждый день, но от этого менее интересной она не становится. Впервые эта система появилась на форуме Forex Factory, собрав там достаточно большое количество отзывов.
Система использует 4 индикатора:

1) Стандартный мувинг с периодом 15
2) Индикатор Trend Line
3) Zig-Zag
4) Индикатор MBFX

Screenshot_1.jpg

Я так думаю, нужно вас предупредить, что стрелочки формирует индикатор Zig Zag, потому они будут перерисовываться. Грубо говоря, появление стрелочки ещё вовсе не показатель, что нужно лезть в рынок. Нам нужен комплексный сигнал, для которого мы ждём, чтобы все условия подтвердились.
Правила для открытия позиций

Сразу скажу, что правила стратегии простейшие, потому она просто идеально подойдёт для начинающих трейдеров. В целом, правила на покупку выглядят следующим образом:

1) Появляется зеленая стрелочка
2) Индикатор MBFX расположился в перепроданности
3) Индикатор Trend Line окрашен в зелёный цвет
4) Свеча пересекает снизу SMA 15 и закрывается выше

Screenshot_2.jpg

Правила для продаж у нас противоположные:
1) Появляется красная стрелочка
2) Индикатор MBFX расположился в перекупленности
3) Индикатор Trend Line окрашен в красный цвет
4) Свеча пересекает сверхуSMA 15 и закрывается ниже

Screenshot_3.jpg

В данном случае, появление стрелочки можно считать неким предвестником возможных изменений. То есть, как появилась стрелочка, нужно посмотреть на график, так как скоро может сформироваться сигнал. Как только остальные индикаторы сформировали комплексный сигнал, то только тогда мы открываем сделку, не раньше и не позже.
На что обратить внимание

Не забывайте о рисках, и рекомендуется рисковать в сделке не более, чем 2% от депозита – это МАКСИМУМА. Автор стратегии рекомендует, что входить в рынок можно ещё до того момента, как закрылась свеча относительно мувинга, потому как именно на этой свече может сформироваться импульс, и в итоге придётся лезть в сделку не по выгодной цене. Также дополнительно для фильтрации потенциальных сигналов можно использовать уровни.
Если по системе формируется сигнал, да ещё и есть опора на уровень, то такой сигнал будет сильным, и у него есть высокие шансы на положительную отработку.

Парочку примеров

Screenshot_4.jpg

Итак, появляется зелёная стрелочка, MBFX расположился в перепроданности, затем выходит из неё, пересекая уровень 30. Цвет индикатора Trend Lines у нас тоже меняется, а сигнальная свеча закрывается выше SMA 15. Всё, сигнал сформирован и можно открывать лонги. Невооружённым взглядом видно, что лонги отработали бы себя просто прекрасно.

Стоп лосс лучше было установить чуть ниже сигнальной стрелочки, при этом как поступить с тейком? Если бы мы ждали противоположный сигнал, то прибыль была бы мизерной. Если бы дождались смены индикатора Trend Line, то соотношение вышло бы где 1 к 1,5.

Screenshot_5.jpg

Здесь же в случае с тейком всё как раз наоборот… Выйдя при формировании обратного сигнала, соотношение бы вышло более, чем 1 к 10. Выходя по смене Trend Line, мы бы и 1 к 1 не дотянули и близко, получилось бы, что стоп был больше потенциального профита.

Возникает логичная путаница, а как тогда быть с постановкой тейков? Знаете, я бы лично рекомендовал вам забить болт на тот и другой способ постановки тейка. Учитывая тот факт, что система трендовая, мы можем выставлять тейк, исходя из фиксированного соотношения, ну, например, 1 к 2 (тут кому как).

Допустим, открываете сделку, ставите стоп выше или ниже стрелочки в зависимости от сделки, и сразу же выставляете тейк, учитывая выбранное соотношение. Установив стоп, например, 20 пунктов, лучше выставить тейк 45 (учитывая наличие спреда, потому не 40 пунктов). Короче, думаю, что суть вы уловили… Но, опять же, это лишь моё предложение и не более.

Делаем выводы

Что сказать, стратегия определённо интересная и это даже не смотря, что она целиком индикаторная. При здравом рациональном подходе она позволит заработать, но, всё же, я бы не стал заигрываться с индикаторными системами. Стрелочки, точечки – всё это хорошо, но это не избавит вас от умения анализировать рынок.

Simple Daily Trend Reversal.rar
(338.83 КБ) 31 скачивание

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»