Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ . может лучше WhatsApp открыть?
3. Опять открыли полностью бездепозитный бонус от велтрейд, инфа тут https://webmastermaksim.ru/bonusy-foreks/unikalny ... ozitnyy-bonus-ot-weltrade.html кто помнит, в сервисах копирования на центе будет отображаться 2500 $, можно заработать
4. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Пишите Андрею или мне в ВК
5. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов viewtopic.php?f=27&t=528
6. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное https://vk.com/foreksobuchenie?w=app5748831_-51756937
7. Лицензию ЦБРФ ПОЛУЧИЛ https://webmastermaksim.ru/go/alfa-foreks-forum РЕКОМЕНДУЮ

Работают ли стратегии торговли по новостям?

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 6
С нами: 11 месяцев 15 дней

#1 AndyAlex007 » 30.10.2019, 04:39

Привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, почему стратегия торговли по новостям – это зло! Лично я убеждён в том, что цена уже учитывает любую информацию, что нам нужна для прибыльной торговли. Я считаю, что если вы просто выкинете из головы все эти новости, то вы сразу же уберёте лишнюю информацию, которая просто сношает ваш мозг. И также я вам попробую доказать, что цена уже даёт нам всё необходимое для прибыльной торговли.

Price Action, как основной инструмент

Все привыкли говорить о следах крупного игрока, и многие, словно лудоманы, пытаются следовать за его мифическими следами, в конечном итоге, люди начинают верить в разные теории заговора и просто забивают себе баки. Но давайте будем откровенны, ибо крупные игроки явно знают что-то больше, чем мы. Очень часто они действуют ещё до того момента, как те или иные данные попадают в СМИ.

Когда массам объявляют важные новости, крупные игроки уже давно заложили свои интересы. Кроме того, в период публикации новостей, рынок крайне нестабилен, он в эти моменты просто является сгустком эмоций, и что-то прогнозировать на таком рынке крайне сложно.

Почему новости нам не важны?
Видите ли, новости сами по себе не ломают глобальные тренды. Посмотрите сами:
1.jpg

Вот, это отрезок на дневном интервале по EURUSD, длинною почти 230 дней. Как вы думаете, много ли новостей вышло в этот период? Я уверен, что крайне много, ну и что в итоге? Они хоть как-то повлияли на глобальную тенденцию? Нет, все 230 дней развивался сильный восходящий тренд.

То есть, мы можем сказать, что на настроение рынка они не повлияли. Так давайте рассуждать логически, на кой хер нам нужно разбираться в том, что глобально на рынок не влияет? Или посмотрите на график внимательно, неужели от этих новостей перестали работать уровни? Перестали работать паттерны? Нет, всё работает так же, как и раньше, и новости аж никак на это не повлияли.

Да, есть два глобальных вида анализа: технический и фундаментальный. Так вот, вам нужно разделять два этих понятия, как говорится, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если работаете по техническому анализу, то работайте по нему. Анализ новостей вам нужен только для того, чтобы просто корректировать свои сделки накануне выхода очень важных новостей. И не нужно дальше углубляться в эту тему, потому как вы тем самым просто навредите себе.

От кучи информации, у вас всё просто в голове перемешается, и вы не сможете больше принимать адекватные решения. Честно говоря, что-то конкретно про фундаментальный анализ я не могу, потому как всегда мне был близок именно технический анализ.

Почему лучше максимально осторожно относиться к новостям?

На самом деле, когда вы смотрите на те или иные новости, то это всё равно оказывает на вас влияние, хотите ли вы этого или нет. Очень активное изучение новостей может привести к тому, что вы дрогнете, и, например, не откроете хорошую сделку, даже если ваша стратегия говорит о том, что сделку есть смысл открыть.

На самом деле, это явно показывает, что в новостях вы уверены больше, чем в своей стратегии. Но давайте подумаем логически, мы возвращаемся к тому, что во время новостей происходит паника, а когда есть паника, то невозможно что-то прогнозировать.

Так как вы вообще можете быть уверены в том, что, в принципе, не поддаётся анализу?
Запомните простую вещь, первостепенен для вас – это ваш анализ рынка и ваше видение рынка. И наличие той или иной новости попросту не должно вас заставлять менять своё видение. Например, если вы решили, что, например, работаете по уровням и паттернам, то и работайте чисто по ним, не вмешивайте новости сюда сверху, не забивайте свою голову хернёй.

Также я заметил и ещё одну важную тенденцию… Ожидание новостей может заставить трейдера удерживать заведомо убыточную позицию. Например, многие люди любят работать без стопов, что уже само по себе является бредом, но речь в данном случае не об этом. Например, трейдер открывает покупку убыток по сделке растёт и он начинает паниковать, но тут он читает, что прогнозируется выход хороших новостей.

Он такой думает и тешит «та нах мне закрывать сделку, а вдруг реально хороший будут и рынок, как выстрелит». Ну да, рынок выстреливает, но вот совершенно в иную сторону. И всё, пиздец, счёт, как минимум в жёсткой просадке.

Выводы

В общем, что я хочу донести до вас? Всё просто – на новости есть смысл посматривать, но вот принимать торговые решения, основываясь исключительно только лишь на новостях, это глупо. Главное, во что вы должны верить – это в своё видение рынка и свою стратегию, и это самое важное.

Bag-76 M
Аватара
Bag-76 M
Лояльность: 280
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Bag-76 » 30.10.2019, 20:16

Тоже так думал, пока в Альпах не наткнулся на счёт, где трейдер торгует исключительно на новостях.
Не знаю его стратегии, но факт, есть факт.
https://alpari.com/ru/invest/pamm/320389/#pamm-return

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»