Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Стратегия Genesis Matrix. Старая, но всё ещё лучшая!

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 03.10.2019, 11:22

Привет, дорогие друзья! Сегодня быстренько пройдусь по уже легендарной торговой системе – это Genesis Matrix. Да стратегия далеко не новая, но я считаю, что это всё ещё одна из лучших индикаторных торговых стратегия. По своей сути эта система стала улучшенной версией не менее известной системы Symphony Trader System. Система была очень неплохой, но у неё была серьёзная проблема – это перерисовка индикаторов.

В стратегии Genesis Matrix удалось полностью избавиться от этого недостатка, и в системе не осталось перерисовывающих компонентов. Как по мне, в арсенале любого начинающего трейдера эта система просто «must have». По крайней мере, она значительно лучше всего того индикаторного дерьма, что можно встретить в сети.
Характеристики системы
Стратегия используется на валютных парах: EURUSD, AUDUSD, EURGBP, EURJPY. Временной интервал – М5 и М15, но наиболее оптимальный М5. Лучше всего торговать в Европейскую торговую сессию.
Правила для входа в сделку
  • 1) Все 4 кубика гистограммы Genesis окрасились в один цвет
  • 2) Линия стохастика пересекла зону перекупленности или перепроданности
  • 3) MTF Stochastic подтверждает общее направление сделки
  • 4) Появляется стрелочка Arrow. Впрочем, это не обязательное условие, и входить в сделку можно при совокупности
всех условий, даже если не появлялось стрелочки.
Выход из сделки
Целями для нас могут стать фиксированное соотношение профита к риску, выход на важных уровнях поддержки и сопротивления, круглые числа и уровни пивот. Стоп-лосс всегда ставится за ближайший экстремум.
Нюансы
  • 1) Если стоп объективно велик, то лучше вообще не лезть в сделку
  • 2) По завершению Европейской сессии рекомендуется закрывать сделки
  • 3) При достижении профита в 20-25 пунктов, лучше перенести сделку в безубыток
Моё мнение
Я в своё время активно протестировал данную стратегию, и я могу со 100% уверенностью сказать, что стратегия полностью рабочая. Первостепенно я рекомендую некоторое время протестировать эту систему, а также вы можете сами посмотреть за ней на истории, благо, что она не перерисовывается.

Также хочу дать небольшой совет – не нужно лишний раз усложнять систему. Genesis и в своём первоначальном виде является вполне себе работоспособной. Вы можете добавить какие-то свои инструменты, но вот захламлять стратегию не нужно. Кроме того, данная торговая система очень сбалансированная, и она прекрасно ведёт себя как во флете, так и в тренде. В общем, всем новичкам я бы рекомендовал начинать свою работу именно с этой системы. Надеюсь, что система будет вам полезна, на этом всё, и прибудет с вами профит! ;)
https://cloud.mail.ru/public/4XJ6/511Eu5W2r
Вложения
Screenshot_1.jpg

Название раздела: Стратегии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Стратегии»