Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

В какие дни лучше торговать на БО, а в какие нет?

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 14.02.2020, 22:58

Многие новички недооценивают важности времени торговли, однако торговая система в разные периоды может показывать расхожую результативность. Я же хочу рассказать о специфике работы на бинарных опционах в разные дни, и как это может наложить отпечаток на конечные результаты.

Торговля по выходным дням

Некоторые брокеры позволяют работать даже в выходные дни на внебиржевых котировках. Это очень привлекательно, ибо, чем больше торговых дней, тем в теории можно больше заработать. Но основная проблема в том, что природа котировок в выходные дни непонятно и есть весомые сомнения в их качестве. Чаще всего брокер рисует котировки сам, и многие рыночные закономерности в подобных условиях малоприменимы. Да, многие любят поторговать на так называемом OTC, но все действия трейдеров просто напоминают потуги лудомана заработать в одноруком бандите.

Исключением разве что могут являться криптовалюты, которые работают в режиме 24 на 7. Если и появилось такое непреодолимое желание поторговать в субботу или воскресенье, то делать это стоит только на криптовалютах. А вообще, в выходные дни надо бы отдыхать и набираться сил! Как ни крути, но активный трейдинг оказывает моральное и физическое давление, потому необходимо давать себе время на отдых. За выходные дни вы восстановитесь, очистите разум, и можете с новой недели спокойно себе рваться в бой.

Начало и конец торговой недели

Я бы сказал, что в неделе наиболее благоприятными днями для торговли являются вторник, среда и четверг. В пятницу частенько публикуются важные новости, нередко провоцирующие всплеск волатильности на рынке. Такие всплески делают неэффективными многие закономерности. Также именно в конце недели многие крупные участники рынка предпочитают фиксировать позиции, выгружая крупные объёмы на рынок, что незамедлительно на нём отражается.

В понедельник же движения рынка часто носят флетообразный характер. Кроме того, частым явлением являются и гэпы, что тоже нужно учитывать в своей торговле. Если ваша система заточена на работу в консолидации, то понедельник может быть для вас самым удачным днём с точки зрения результативности. Если же система заточена на ловлю резких импульсов, то в пятницу рынок будет вам благоволить.

Праздничные дни

Безусловно, что праздничные дни тоже в значительной мере способны отражаться на поведении рынка. Например, те же новогодние праздники, когда подавляющее большинство трейдеров предпочитает попросту прекращать торговлю. Причина проста – это очень нестабильный и во многом неликвидный рынок, зарабатывать на котором очень проблематично.

Наиболее рациональная стратегия в этот период – просто отдыхать. Если всё равно хочется выжать из уходящего года по максимуму, то придётся во многом корректировать свою стратегию. В праздничные дни на нём превалируют совершенно иные закономерности, игнорирование которых повлечёт за собой неминуемые потери. Здесь стоит осознать, что если пытаться торговать стратегией, заточенной для работы в одних условиях, делать это в других условиях, то выйти это может боком.

Подведение итогов

Нельзя однозначно говорить о том, что тот или иной день хороший или плохой. Здесь всё упирается в ваш торговый стиль, кроме того, я рассказал об общих закономерностях. Например, говоря о том, что понедельник часто является флетовым днём, я не имею в виду, что так происходит всегда. Бывают и периоды, когда в понедельник цена выстреливает будь здоров, а в пятницу наоборот, рынок преспокойненько себе консолидируется.
Если же вы новичок и не осведомлены о подобных тонкостях, то лучше торговать преимущественно во вторник среду и пятницу.

С течением времени и получением определённой статистики, вы уже будете более конструктивно понимать, в какие периоды ваша система ведёт себя наиболее стабильным образом, а когда её использование является, мягко выражаясь, нерациональным. К сожалению, тут никто и ничего толком подсказать не может, но всего нужно доходить самостоятельно, как говорится, методом проб и ошибок. С другой стороны, путь осилит идущий, и всё зависит исключительно от вас самих!

Germain M
Аватара
Germain M
Лояльность: 9
С нами: 9 месяцев 18 дней

Бинарные опционы

#2 Germain » 15.02.2020, 10:39

Всё верно :!:
А ещё это тяжкий труд. Взгляните на скрины и всё будет понятно. Кубатурить здесь нужно тоже :mrgreen:
Вложения
Снимок экрана (372).png
Снимок экрана (371).png
Снимок экрана (367).png
Снимок экрана (40).png
Снимок экрана (180).png
Снимок экрана (272).png
Снимок экрана (271).png
Снимок экрана (270).png
Снимок экрана (293).png
Снимок экрана (292).png
Снимок экрана (291).png
В๏๏ϭще-т๏ я ч€л๏β€Ќ н€ Ќ๏нȹлúЌŤнӹú, н๏ лყчώ€ ʍ€ня н€ беȼúŤь.

Germain M
Аватара
Germain M
Лояльность: 9
С нами: 9 месяцев 18 дней

#3 Germain » 04.04.2020, 15:05

:D
Вложения
Screenshot_41.png
В๏๏ϭще-т๏ я ч€л๏β€Ќ н€ Ќ๏нȹлúЌŤнӹú, н๏ лყчώ€ ʍ€ня н€ беȼúŤь.

Название раздела: Бинарные опционы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Бинарные опционы»