Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Индикатор RSIOMA

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 17.04.2020, 21:02

Добрый день, сегодня мы рассмотрим индикатор под названием RSIOMA. Он позволяет провести расчёт относительной силы RSI с учётом ранее рассчитанных показателей. Он состоит из 2 линий, расположен в подвале графика. Эти линии лежат в диапазоне от 0 до 100. Дополнительно отрисовывается дополнительная гистограмма.
По сути дела, эта гистограмма отражает показания двух линий индикатора в более удобной и наглядной форме. Что касается настроек индикатора, то основной настройкой является период, который по умолчанию равен 14. Чем выше период, тем более сглаженным становится индикатор.

Если вы вдруг в рамках своей торговли хотите улавливать крупные движения, то тогда есть смысл увеличить период. Если же вы ориентированы в первую очередь на агрессивный скальпинг, то тогда можно период уменьшить. Но стоит учесть, что при уменьшении рабочего периода графика, вы столкнётесь потенциально с большим количеством ложных сигналов, потому показатели индикатора нужно будет фильтровать.
RSIOMA_v2.zip
(1.72 КБ) 17 скачиваний

Имеется настройка MODE, которая позволяет изменять режим расчётов скользящих средних. Параметр PRICE позволяет задать определённые уровни для расчёта скользящих средних. Примечательно, что индикатор не перерисовывает свои значения, и если сигнал был сформирован, то с течением времени он уже никуда не пропадёт.

Сам по себе индикатор можно использовать как в сфере бинарных опционов, так и на рынке Форекс, ограничений здесь никаких нет. Но, конечно, вы должны понимать, что это лишь инструмент технического анализа и в самостоятельном виде его лучше не использовать. Всё равно, ложные сигналы будут, и показания индикаторов нужно максимально качественно фильтровать.

В целом, я лично не могу чего-то конкретно хорошего или плохого сказать про индикатор. Ну, индикатор, как индикатор… в нём нет ничего особенного, но я так полагаю, что некоторые трейдеры смогут найти рациональное ему применение. Но, опять же, я вам ничего не навязываю, а только лишь доношу до вас своё личное мнение, а каждый должен решить всё для себя самостоятельно.
Вложения
rsioma.jpg

Название раздела: Индикаторы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Индикаторы»