Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Индикатор Black Gold. Как торговать нефтью с умом...

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 13.02.2020, 21:16

Как всегда, всем мой категорический привет, дамы и господа трейдеры! Все мы прекрасно знаем одну незамысловатую закономерность: когда нефть дешевеет, до доллар к рублю укрепляется. Последние несколько лет с 2014 года мы наглядно с вами убедились, что эта простая закономерность ой как работает. Курс нефти падает, но учитывая тот факт, что нефть торгуется за доллару, в рублях Россия получает ту же сумму, что и при дорогой стоимости нефти, ибо за доллар дают больше рублей.

Как ни крути, но особо предприимчивые трейдеры на этом умудряются неплохо зарабатывать. Я хочу рассказать вам об индикаторе BlackGold, который во многом эксплуатирует данную закономерность, и он может помочь вам в этом, конечно, если подойти к торговому процессу с умом.

Установка индикатора

Предварительно файл советник нужно закинуть в соответствующую папку терминала, после чего сам терминал нужно перезагрузить. Индикатор нужно прикреплять строго к графику нефти, а в настройках нужно прописать название пары, которое соответствует у брокера Доллару к Рублю.

В целом, всё, после этого индикатор незамедлительно начнёт работать. На этом наши предварительные настройки окончены…

В чём идея индикатора?

Как известно, бюджет Российской Федерации планируется на ближайший год, с учётом корректировки стоимости нефти. Если в долларовом эквиваленте нефть дешевеет, то, как мы уже разобрались, рубль дешевеет следом. Но при этом государство продаёт нефть за доллары, а получаемое количество рублей за баррель проданной нефти практически не меняется. Грубо говоря, стоимость нефти рублях не так сильно колеблется, как стоимость нефти за доллары.

Из этого можно прийти к логическому умозаключению: цена нефти в рублях колеблется в рамках определённых средних значений, и любое отклонение от этой константы склонно корректироваться. Окей, но что мы с этим можем сделать? Опять же, можно торговать потенциальную перекупленность или перепроданность нефти в рублёвом исчислении, а также извлекать профит из расхождений графика нефти в рублях и долларах.
Для этого мы берём график нефти марки Brent, накладывая на него индикатор Black Gold:

Screenshot_1.jpg

Какие есть варианты для использования?

На самом деле, вариантов здесь может быть превеликое множество, и выбирать конкретно нужно то, что вам понравится и вам по душе. Варианты могут быть такие:

1) Вести торговлю в канале на отбой от его границ
2) Комбинировать описываемый индикатор с любым осциллятором, торгуя перекупленность и перепроданность
3) Торговать на расхождении графиков нефти к рублю и нефти к доллару
4) Любой вариант, который только взбредёт в голову

Screenshot_2.jpg

На самом деле, здесь можно накидать огромное количество вариантов по использованию, и все они при этом будут иметь свой смысл. Главное, чтобы конкретная торговая идея была вам понятна.

Как ни крути, но сама по себе нефть – это интереснейший актив, и недаром он пользуется значительной популярностью среди многих трейдеров. Огромное влияние на нефть указывают фундаментальные факторы, и это стоит обязательно учитывать при торговле. В основе же самого индикатора, как по мне, заложена весьма любопытная и интересная идея.
Конечно, с логической точки зрения её понять поначалу не так просто, но я рекомендую остановиться на пару минут и основательно пошевелить своими извилинами. Повторюсь, что всё описанное – это лишь идея, а никак не готовая система.

Между тем, с помощью данной идеи вы вполне себе можете создать неплохую торговую систему. Также не забывайте, что индикатор – это лишь индикатор. Ожидать от него чего-то неординарного я бы не стал.

Если вы в каждом индикаторе видите грааль, боюсь, я вас во многом разочарую. Индикаторов существует много, сотни и даже тысячи, но далеко не все из них действительно имеют смысл и способны реализовать свой потенциал на практике. Опять же, я никому ничего не навязываю, моя цель вовсе не в этом. Я предоставляю вам инструменты, а использовать или нет – это уже каждый решает сам для себя. Простите за лирическое отступление, но я хочу, чтобы вы меня лучше понимали. А на этом всё, благодарю всех за внимание и задавайте вопросы в случае чего!

Black_Gold.rar
(925 байт) 25 скачиваний

Название раздела: Индикаторы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Индикаторы»