Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Индикатор VPFX. Всем VSAашникам на заметку!

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 03.10.2019, 19:32

Индикатор VPFX основывает свои показания на тиковом объёме. Его крайне просто использовать, он просто в настройке, а его сигналы очень информативны. Данный инструмент будет весьма кстати всем тем, кто активно использует основы VSA в рамках своей работы.

Мы можем долго и нудно говорить о том, что надо или не надо использовать тиковые объёмы. Но опыт многих трейдеров показал, что и тиковые объёмы при грамотном использовании на форекс могут дать свой результат. Так, какую информацию можно получить при использовании данного индикатора? Об этом мы и поговорим!
Что касается установки данного индикатора, то она особо ничем не отличается от установки любого другого индикатора, так что, я особо останавливаться на этом не хочу. Я об этом рассказывал очень много, да и в сети информации полно!

Принцип и работа индикатора

Индикатор VPFX является модифицированной версией Volume Tpo. Индикатор отображается в виде гистограммы, которая отражает количество тиков цены за определённый промежуток времени. Ярким синиц цветом выделяются наибольшие объёмы за определённый период. Чем больше гистограмма, тем больше объёмов сосредоточено на данной цене.

Индикатор удобен в первую очередь тем, что данные предоставляет в горизонтальном виде, что более визуально наглядно. С его помощью мы можем проанализировать текущее настроение рынка.

Настройки индикатора

У индикатора есть несколько очень важных настроек!
  • 1) Range Period. Это период расчёта показаний индикатора. На примере он равен дневному интервалу, и задаётся в минутах. Значение здесь в минутах должно соответствовать одному из стандартных интервалов в МТ4. Гистограмма по каждому дню традиционно называется кластером.
  • 2) Range Court. Здесь мы указываем количество кластеров, которые будут отражаться на графике
  • 3) Mode Step. Устанавливает количество значений по гистограмме.
  • 4) Price Step. Задаётся ширина строки в гистограмме.

Как использовать индикатор

Данный индикатор можно использовать для поиска ключевых уровней. В их амплуа могут выступать критические объёмы, отображённые ярко-синим цветом. Может быть несколько сценариев. Если цена подойдёт к уровню, а у вас есть ордер в прибыли, при этом есть явные признаки слабости тенденции, то тогда можно закрыть текущую сделку, или перевести её в безубыток.

Если же цена находится на уровне, а другие инструменты подают сигнал на вход, то тогда можно в зависимости от ситуации рассмотреть сделку. Не стоит искать сделки просто на касании критического объёма, потому как мы не знаем, как поведёт себя рынок. Если даже мы проанализируем историю, то сможем чётко увидеть, что при касании критического объёма далеко не всегда происходили сильные колебания цены.

https://cloud.mail.ru/public/5EpU/5zcmCZbHz
Вложения
Screenshot_3.jpg
Screenshot_2.jpg

Название раздела: Индикаторы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Индикаторы»