Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Индикатор Channels Fibo

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 03.10.2019, 19:10

Привет! Сегодня хочу рассказать вам об индикаторе Channels Fibo. Как по мне, это достаточно интересный индикатор, который обязательно нужно попробовать на практике, и он вполне себе может стать неплохой основой для стратегии, адаптированной как под форекс, так и бинарные опционы.

Сам по себе индикатор является модифицированной версией MA Channles Fibo. Основным недостатком данного индикатора была перерисовка, а в текущей версии она полностью была устранена. А также дополнительно были ускорены некоторые расчёты индикатора.

Специфика индикатора

Сам по себе индикатор работает по достаточно простому алгоритму: он ищет максимальное смещение цены от скользящей средней на определённом интервале, и полученное значение он принимает за 100% канала.
После этого, на основании данного значения, индикатор по процентным величинам Фибоначчи автоматически достраивает канал.

В конечном итоге, получается картина, которую вы можете наблюдать на скриншоте ниже.
Как уже было сказано, индикатор не перерисовывает свои значения и, как мне кажется, он отрабатывает себя достаточно неплохо. Конечно, открывать сделки только лишь на основании касания той или иной границы – это глупо. Этот индикатор можно вполне себе взять за основу, а добавив парочку удобных для вас фильтров, на выходе вы вполне себе можете получить очень даже неплохую торговую систему.

Выводы

Когда-то на базе данного индикатора мне удалось построить очень даже неплохую торговую систему, которая долгое время приносила профит. Так что, я могу с чистой совестью рекомендовать всем начинающим трейдерам обязательно обратить внимание на данный индикатор.

Прошу вас не забывать о том, что любой индикатор является лишь инструментом, но никак не целостной торговой системой. Открывать сделки, основываясь лишь на показания конкретного индикатора – это очень глупо. Показания любого индикатора надо тщательно фильтровать и не забывать о том, что грааля в этом мире нет. В общем, надеюсь на то, что вы обратите внимание на данный индикатор, и он займёт достойное место в вашей коллекции.

https://cloud.mail.ru/public/5euF/Cqwf2Sr7X
Вложения
Screenshot_1.jpg

Evgeniy636
Аватара
Evgeniy636
Лояльность: 3
С нами: 5 месяцев 2 дня

#2 Evgeniy636 » 22.06.2020, 21:51

Пробовал как то давно наподобие этого.. в качестве вспомогательного фильтра использовал стохастик с уровнями 80 и 20,иногда хорошие сигналы показывал.

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#3 AndyAlex007 » 23.06.2020, 11:03

Evgeniy636, Ну в консолидации сигналы будут норм) а вот в тренде, думаю, будет не всё так гуд)

Название раздела: Индикаторы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Индикаторы»