Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Индикатор Крахобор

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 8 месяцев

#1 AndyAlex007 » 17.04.2020, 21:08

Приветствую вас, дорогие читатели! Сегодня хотел бы с вами поделиться достаточно интересным индикатором с не менее интересным названием «Крахобор». Я немного покрутил в руках этот советник и могу высказать парочку собственных мыслей. Сразу отмечу, что советник торгует фиксированным заранее заданным лотом.

Из важнейших настроек, пожалуй, я бы отметил следующее:

1) Take Profit. Неизменяемый параметр, который выставляется сразу для любого открытого ордера
2) Stop Loss. Тралится автоматически, а размер трала зависит от текущей волатильности рынка
3) Lot. Фиксированный объём ордера, который вы задаёте по каждой конкретной сделке
4) Otklonenie. Максимально допустимое отклонение в цене при резких движениях рынка
5) MinPribily. Минимальная прибыль, которую вы хотите получить по конкретному ордеру

Протестировав советник, можно получить такие результаты:
лкфр.jpg

Это результаты тестирования советника за год и, в целом, изначальный депозит был увеличен в 2 раза. Честно говоря, результаты не самые, так сказать, красивые. Мы видим, что до определённого момента депозит активно рос, но затем началось резкое снижение профита. Достаточно тяжело, с чем это связано, возможно, на рынке развивалась фаза, под которую текущие настройки советника не подходили.

Так что, можно говорить, что у советника есть потенциал, но его работу в обязательном порядке стоит будет корректировать с учётом текущего движения на рынке. Так что, установить советник на график и забыть про него не получится. Не, конечно, сделать это вы можете, но не стоит в конечном итоге удивляться, что он в определённый момент сольёт депозит.

В любом случае, результаты на практике будут отличаться от тестов, ибо тесты не позволяют нам оценить достаточно много важнейших переменных типа проскальзывания или реквотов. Так что, я полагаю, что результаты в действительности будут похуже, но это вовсе не отменяет того факта, что советник любопытен и в прямых руках может оказаться прибыльным. Впрочем, как всегда, окончательные выводы делать только вам самим.
Вложения
Krokhobor.rar
(18.02 КБ) 24 скачивания

Friz
Аватара
Friz
Лояльность: 6
С нами: 1 год 5 месяцев

#2 Friz » 18.04.2020, 13:04

Простейший советник на индикаторе Accelerator/Decelerator :?

Нет у него никакого "трала" и на ECN-счетах он работать не будет, поскольку "тейк" и "стоп" в ордерах устанавливаются сразу, а не путём модификации ордеров.

В тестере выдаёт ошибку: 4107 - некорректно количество знаков в значении цены в ордере. Ощущение - писал полный "лузер" на коленках сидя на... :shock:
Вложения
krokhobor.7z
(1.01 КБ) 15 скачиваний

Название раздела: Советники

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Советники»