Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Как сохранить настройки своего советника (для новичков)

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 05.04.2020, 18:49

И снова, всем привет, дорогие друзья! Как известно, Metatrader даёт возможность сохранить настройки советника, создав тем самым сет, и сегодня я детально расскажу, как сделать это. Также хочу заметить, что настройки сохранить вы можете не только для советника, но и индикатора или скрипта.

Настройки, которые вы сохраните, вы можете загружать в любое удобное время. Также можно перенести их на другой компьютер. Это даёт возможность своими настройками делиться с другими людьми. Настройки советника сохраняются во вкладке Inputs в параметрах советника. Оно появляется, когда вы устанавливаете советник на график. После ввода нужных переменных, можно нажать на кнопку ОК для запуска советника, который можно сохранять в файл.
sovi-1.jpg

После этого в правой части нужно нажать на Save и появится окно Save to file. Здесь нужно выбрать папку сохранения, в которую и будет сохранён файл. Запомните место, куда вы сохранили файл, чтобы потом найти его. Введите название файла, который вы хотите потом использовать. После этого можно снова нажать на кнопку Save.

Всё, теперь все настройки были сохранены в соответствующей папке с расширением set, и теперь можно запустить советник. Во время работы советника на графике снова можно открыть окно с параметрами и внести туда соответствующие изменения, или загрузить настройки из ранее сохранённого файла.
Теперь поговорим о том, как открыть окно свойств советника, когда он работает.
Screenshot_1.jpg

Для этого нужно щёлкнуть ПКМ по графику, на котором запущен советник, и должно появиться диалоговое окно. В меню нужно выбрать Expert Advisors – Properties. Также это можно сделать, нажав на F7. Теперь должно появиться окно параметров советника, которое позволит сохранить настройки или загрузить новые.

Хочу обратить ваше внимание на то, что некоторые советник не дают открывать окно параметров, если они начали работать. Это своего рода защита советника от сбоев, задержек и ошибок. В таком случае, чтобы настроить советник, вам сначала придётся остановить его, а потом уже провести соответствующие настройки.

В общем, этот пост адресован в первую очередь всем начинающим трейдерам, которые только начали работать с советниками. Бывалые трейдеры вряд ли найдут что-то полезное в этом посте, но, опять же, он адресован в первую очередь новичкам.

Опять же, в рамках использования советников есть свои определённые тонкости, которые стоит учитывать. Ну и, конечно, я рекомендую вам в первую очередь формировать своего рода портфель советников, чтобы тем самым диверсифицировать свои риски.

Название раздела: Советники

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Советники»