Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Советники в бинарных опционах

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 AndyAlex007 » 05.04.2020, 18:48

Не смотрю на тот факт, что в техническом плане торговля бинарными опционами несколько проще, нежели торговля на Форекс, но и в этой сфере многие трейдеры рассматривают возможности автоматизации торгового процесса. Для этих целей часто используются специализированные роботы для бинарных опционов.

Лично я считаю, что любой трейдер изначально должен хоть немного научиться работать руками, чтобы понять все правила игры, а уже потом с течением времени можно вполне себе обоснованно рассмотреть автоматизацию торгового процесса. А что представляет из себя советник для опционов?

Чаще всего это программа, написанная под Metatrader, в которые заложены определённые условия. Но стоит понимать, что сами по себе условия могут быть не самыми эффективными, или же они не всегда грамотно протестированы. Соответственно, с поиском робота нужно быть очень осторожным и я считаю, что найти такой в сфере БО – это невероятно сложная, практически невыполнимая задача.

Я бы сказал, что условно советников можно поделить советников на две глобальные группы:
1) Полностью автоматизированные системы. Всё, что нужно сделать трейдеру – просто запустить робота, а торговать он будет сам. Для бинарных опционов таких роботов крайне мало, да и подавляющее большинство из них на поверку дня оказывают просто унылым говном.
2) Полуавтоматические роботы, требующие вмешательства трейдера. Такие системы уже более распространены, и среди них можно найти достаточно интересные экземпляры.
Какие могут быть преимущества?
1) В основе советника заложена определённая стратегия, которая, как минимум, была оптимизирована с учётом исторических данных.
2) Торговый советник лишён эмоций, он не устаёт и готов действовать в режиме 24 на 7
3) Советник действует строго по установленному алгоритму, и не позволяет себе спонтанных торговых действий
4) Зачастую робот способен очень быстро реагировать на любые изменения рынка
Но какие могут быть недостатки?
1) Если советник действительно хорош, то стоить он будет очень дорого!
2) Очень часто советники проверяются только на исторических данных, чтобы предать им товарный вид. В реальных же условиях рынка такой советник чаще всего оказывается убыточным.
3) Не всегда может быть понятно, а с какой целью был создан советник? Очень часто многие брокеры предлагают свои советники. Но что-то мне подсказывает, что это в первую очередь выгодно именно брокеру, но никак не пользователю.

В целом, если для вас подобные недостатки не видятся критическими, то можно смело использовать советники в сфере БО. Я лично к советникам в сфере БО отношусь очень скептически. Как мне кажется, БО – это чисто ручная торговля, впрочем, это лишь моё мнение. В советниках я ничего плохого не вижу, более того, автоматизация технического процесса является вполне себе логически обоснованным процессом.

Но сразу отмечу, что найти в сфере БО действительно рабочего робота крайне сложно и тут нужно очень сильно постараться. Но, как говорится, путь осилит идущий, а на этом всё и всех благодарю за внимание!

Название раздела: Советники

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Советники»