Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ . может лучше WhatsApp открыть?
3. Опять открыли полностью бездепозитный бонус от велтрейд, инфа тут https://webmastermaksim.ru/bonusy-foreks/unikalny ... ozitnyy-bonus-ot-weltrade.html кто помнит, в сервисах копирования на центе будет отображаться 2500 $, можно заработать
4. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Пишите Андрею или мне в ВК
5. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов viewtopic.php?f=27&t=528
6. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное https://vk.com/foreksobuchenie?w=app5748831_-51756937
7. Лицензию ЦБРФ ПОЛУЧИЛ https://webmastermaksim.ru/go/alfa-foreks-forum РЕКОМЕНДУЮ

Советник Ural Pro (Для Quik)

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 6
С нами: 10 месяцев 18 дней

#1 AndyAlex007 » 08.11.2019, 16:28

https://cloud.mail.ru/public/SfYP/2PDrNVMYC

Доброго времени суток, мои дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о таком интересном советнике, как Ural Pro! Сразу же хочу сказать о том, что этот советник адаптирован для его использования на фондовом рынке. Соответственно, этот советник на будет работать в рамках терминала Metatrader, а работает он на базе Quik.Мало ли, может кто из вас изучает фондовый рынок, и данный советник будет вам во многом полезен.

Как известно, трейдинг отнимает большое количество времени, и мало кто из трейдеров может долгое время сидеть у монитора, торгуя руками. Эффективная стратегия является неотъемлемой частью стабильной торговли. На фондовом рынке огромной популярностью пользуются высокочастотные роботы, совершающие огромное количество сделок.
В частности, наш сегодняшний подопытный является представителем данного семейства. Например, на ЛЧИ 2010 данный советник показал доходность в 257%, и вошёл при этом в ТОП 30 торговых стратегий. В чистом виде данный торговый советник, к сожалению, работать вряд ли будет, но он может стать прекрасной основой для создания собственного эффективного алгоритма.

Робот в исходном своём коде требует обязательной адаптации к условиям рынка. Самое ценное здесь – это исходный код, который можно максимально корректировать и адаптировать. Это позволит не тратить огромное количество времени на написание различных торговых модулей. В общем, работоспособность высокочастотников на бирже не нуждается в долгих представлениях.

Элементарно вы можете открыть ЛЧИ за любые года и вы увидите, что высокочастотники традиционно занимают лидирующие места, так как успевают делать тысячи процентов профита в сжатые сроки. Конкретно данный алгоритм был разработан несколько лет назад, потому я и говорю, что под текущие условия рынка его надо обязательно адаптировать.

Если этого не сделать, то этот советник вряд ли будет работать действительно эффективно. В комплекте вы найдёте всё необходимое для того, чтобы модифицировать данный алгоритм. Опять же, этот материал рассчитан на тех, кто хочет создать действительно рабочий советник в терминале Quik.

Сам по себе алгоритм является реализацией статистического арбитража с торговлей только по фьючерсу на индекс РТС. Идея алгоритма основывается на том, что цена фьючерса RI следует за ценами акций, их которых состоит РТС и за курсом доллара к рублю, который тоже учитывается в расчёте индекса.

На небольших отрезках времени цена фьючерса и индекса может немного отличаться, и в этом случае возникает возможность провести арбитраж. Например, если цена фьючерса в определённый момент меньше, чем значение индекса, то можно купить фьючерс. В таком случае, возникает прибыль, которая обуславливается разницей цен фьючерса и индекса.

Тем не менее, с технической точки зрения очень сложно оперировать полноценной корзиной акций, учитывая тот факт, что за не все акции могут быть доступны, да и время очень сильно ограничено. Алгоритм можно значительно упростить, если работать исключительно лишь со фьючерсом.
Также есть и другой момент – это волатильность фьючерса, которая всегда будет выше, чем у корзины акций. Кстати, хотел отметить, что в том же ЛЧИ первые места преимущественно занимают советники, и там редко встретишь ручных трейдеров. Просто в этом конкурсе главенствующую роль занимает величина профита, и человеку конкурировать с советниками в этом плане очень сложно.

Конечно, вы должны понимать, что все те результаты, представленные в ЛЧИ, они крайне далеки от внятного трейдинга. Да, конечно, все эти тысячи процентов выглядят весьма соблазнительно. Но на самом деле, ничего это общего с соблюдением ММ не имеет никак!

Да, чем выше риски, тем выше и потенциальный профит, но при этом и вероятность слиться тоже значительно возрастает! Лично я всем начинающим трейдерам рекомендую на ранних этапах не гнаться за профитом, а научиться торговать системно, это очень важно. Конкретно по данному алгоритму, я ничего сказать не могу, потому как банально не владею опытом работы с тем же терминалом Quik. Но, может быть, кому-то он будет полезен!

Название раздела: Советники

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Советники»