Важные анонсы.

1. Внимание! ЕСЛИ ТЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФОРУМЕ, ТО ЧАСТЬ КОНТЕНТА СКРЫТА, как попасть в сообщество в инструкции
2. Андрей отрыл чат в телеге - ждем там всех https://t.me/joinchat/DQbm1BYIU67Dv_wkkjGstQ
3. Внимание! я тут в личке не отвечаю!!! Я отвечаю только в ВК
4. запустил свой сервис копирования и раздачи сигналов, вот он
5. подпишитесь на рассылку ВК. Раз в неделю в личку будем слать самое актуальное - Подписка тут

Советник Альпинист. Крабкайся вверх!

AndyAlex007
Автор темы
Аватара
AndyAlex007
Автор темы
Лояльность: 8
С нами: 1 год 7 месяцев

#1 AndyAlex007 » 08.11.2019, 12:23

Доброго времени суток, дорогие посетители форума! Сегодня я хочу рассказать вам о советнике Альпинист, который идёт без привязки к счёту! Я в который раз хочу всех предупредить, что советник не является волшебной палочкой, по взмаху которой вы гарантировано получите профит, вовсе нет.

Начну с того, что не все йогурты полезны, ровным счётом, как и не все советники хороши. К сожалению, в сети содержится огромное количество различных советников, которые по своей сути являются откровенным хламом и никакой смысловой нагрузки в себе они не несут вообще.

Всё, о чём я вам рассказываю – это не попытка что-то навязать, я просто лишь делюсь неким материалом. Если вы вдруг думаете, что я вам на блюдечке с золотой каёмочкой преподнесу инструмент, который избавит вас от надобности работать, то вы очень сильно заблуждаетесь. И, нет, это не потому, что я вот такой вот жадный принципиальный м*удак. У меня нет этого инструмента, да и я очень сильно сомневаюсь, что он есть у кого бы там ни было. А если кто-то вам говорит, что он у него есть, то он пытается сделать из вас откровенного неприкрытого идиота.

Как говорят создатели данного советника, он работает по принципу нейронной сети, которая использует в своей работе тысячи алгоритмов. Все алгоритмы системы прошли жёсткое тестирование с выявлением сопутствующих рыночных закономерностей. Такой принцип работы позволяет советнику генерировать в последствии наиболее сильные сигналы, которые всегда имеют высокий шанс на успех.

В том случае, если вход в последствии оказался неудачным, то советник будет использовать многоуровневую систему усреднений с возрастающим коэффициентом. Изначально советник не подразумевает использование стоп-лоссов, тем не менее, в настройках такая возможность присутствует. Конечно, авторы всячески рассказывают «басни Крылова» про какие-то там нейронные сети и тысячи алгоритмов.

Как по мне, это всё только лишь некие рекламные уловки. Само собой, что каждый продавец будет рассказывать о том, что его советник самый классный. Но нам не нужно верить словам, а всегда всё нужно тестировать.

Особенности советника:

• 1) Работает со всеми парами
  • 2) Советник прошёл тесты на истории с 1999 года
  • 3) Его не нужно отключать во время выхода новостей
  • 4) Работает с 4 и 5 значными котировками
  • 5) Рабочий интервал М5
  • 6) Минимальный депозит составляет 1500 центов
  • 7) Кредитное плечо лучше брать от 1к500
Настройки:

• Start trading – функция включает и отключает советник
  • TakeProfit – размер фиксации прибыли по открытым позициям, зависит от конкретной валютной пары и выбранного стиля работы
  • StopLoss – ограничение убытков, его размер зависит от стиля торговли. Рекомендуется данный параметр не изменять;
  • Slip – максимально возможное проскальзывание;
  • MagicNumber – номер для всех открытых торговых позиций.
  • Lots – начальный размер лота для работы. Параметр активизируется в том случае, если значения Riskи DepoStep равны нулю;
  • Risk - % от баланса депозита, на который произойдёт увеличение начального лота. Параметр включается, если значение Lots size равно нулю;
  • DepoStep - шаг величины депозита, в рамках которого будет происходить удвоение лота. Активируется в том случае, когда Lots и Risk равны нулю.
  • Stop by equity - включение/отключение функции ограничение убытков в зависимости от величины эквити;
  • Value of equity – величина возможных потери по эквити, по достижении которой произойдёт закрытие всех ордеров, открытых советником рынее.
  • Use Trailing Stop – включение и отключение функции Trailing Stop;
  • Fixed trailing size - размер Trailing Stop;
  • The size of the correction Trailing Stop - диапазон в пунктах от Fixed trailing size до срабатывания функции Trailing Stop.

Как вы сами видите, настроек у советника просто пруд-пруди, но, в целом, они достаточно просты и логичны. Так что, я не думаю, что даже у начинающего трейдера могут возникнуть сложности с его настройкой.
Друзья, к сожалению, я ничего конструктивного сказать по этому советнику не могу, у меня просто нет результатов на рыках. Но я очень надеюсь на то, что вы протестируете данный советник, а также потом поделитесь своим мнением о нём.

https://cloud.mail.ru/public/5EqE/3eUZ9hb8w

garry63 M
Аватара
garry63 M
Лояльность: 2
С нами: 9 месяцев 3 дня

#2 garry63 » 21.01.2020, 15:19

Это старый Альпинист. Сейчас продается новый в версии 1.05. Но старый тоже не плох. И мне кажется, что 1.02 никакого отношения не имеет к разработчику самого альпиниста. По моему мнению Альпинист лучший мартин. https://www.mql5.com/ru/market/product/10482#!tab=tab_p_overview
Не суди и не судим будешь.

Germain M
Аватара
Germain M
Лояльность: 10
С нами: 10 месяцев 19 дней

#3 Germain » 22.01.2020, 08:21

Вот эту тему здесь прошли viewtopic.php?f=22&t=692
В๏๏ϭще-т๏ я ч€л๏β€Ќ н€ Ќ๏нȹлúЌŤнӹú, н๏ лყчώ€ ʍ€ня н€ беȼúŤь.

garry63 M
Аватара
garry63 M

#4 garry63 » 22.01.2020, 17:00

Я к сожалению не имею доступа к закрытой теме, мне её пока не дали, не понимаю почему? но резы я все таки выложу.
И там не больше 5-ти колен
Альпинист1.01.15-21.01.20-0.01.zip
(43.66 КБ) 77 скачиваний

Germain M
Аватара
Germain M

#5 Germain » 23.01.2020, 14:48

Это комент по данной сове от Bag-76:
Недостоверный тест с низким качеством моделирования и заниженным в разы спредом.

Насколько я помню, у автора был когда-то сигнал. Сейчас его нет.
Либо слился, либо убрал, как сделали центовики бесплатными для копирования.
Скорее всего первое, судя по результатам бэктестов. Не тем, что он предлагает на маркете для лохов, а с реальными потиковыми котировками и вариативным реальным спредом.

Вот более достоверный тест через TDS-2 с прилагаемым сетом на той же паре и за тот же временной период.
Как видим, счёт, не был слит только из-за того, что я тестировал его на счёте с плечом 1:100. При большем плече полный слив обеспечен.
Вложения
Альпинист.png
Альпинист.png (99.04 КБ) 1215 просмотров

garry63 M
Аватара
garry63 M

#6 garry63 » 23.01.2020, 14:59

Спасибо Germain. А можно посмотреть детализированный стейтмент? Мне интересно где он слил.

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Вы, Germain, меня извините пожалуйста, но ВЫ тестировали не того Альпиниста.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вы тестировали не оригинал, а старую ломаную и не известно кем слепленную версию Альпиниста.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
http://prntscr.com/qrvcab

Germain M
Аватара
Germain M

Alpinist

#7 Germain » 23.01.2020, 23:33

Ну во-первых тестировал не я, а уважаемый Bag-76/ Спроси у него про расширенный репорт.
А во-вторых , если приложенный репорт от того Альпиниста, который у тебя, новая версия, то по-любому игра не стоит свеч, на картинке посмотри доход за 18 лет.
Вложения
Alpinist_Backtest.png

garry63 M
Аватара
garry63 M

#8 garry63 » 24.01.2020, 12:31

А скажите, уважаемый, как долго Вы увлекаетесь ботами?

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты:
-Вы любите кошек?
-Нет
-Значит вы не умеете их готовить.
Анекдот.

Germain M
Аватара
Germain M

#9 Germain » 25.01.2020, 07:18

та яки там боты я пыво люблю :P

garry63 M
Аватара
garry63 M

#10 garry63 » 25.01.2020, 17:12

Пыво, так пыво, ну за чем вам боты? Остановитесь на чем то одном.

Germain M
Аватара
Germain M

#11 Germain » 26.01.2020, 09:32

Сдаётся мне мил человек, что вы спам-бот. Вы меня уже утомили. Вы чё сюда пришли ? Спамить ? Занимайтесь лучше тестама альпиниста да и про кошек не забывайте. В игнор вас :twisted:

garry63 M
Аватара
garry63 M

#12 garry63 » 26.01.2020, 10:12

Да просто хотел узнать Ваш уровень познаний в ботах. Ну и узнал. И хочу Вас огорчить, что ничего хорошего.

Название раздела: Советники

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Вернуться в «Советники»